Весенние каникулы

28.03.2023

Бывают ли каникулы в детском саду? Конечно, и ещё какие! Только в отличие от школьников, дошколята во время каникул посещают детский сад, но привычные занятия в это время не проводятся. Зато проходят развлекательные мероприятия, которые позволяют детям отдохнуть, оздоровиться, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.

В первый день каникул 1-ых младших группа прошло развлечение «Как будили солнышко» вместе с Мишкой, зайчиком и птичкой в весеннем лесу. Дети радостно пели, танцевали и играли в игры.

А для детей 2-ых младших групп состоялся показ кукольного спектакля «Подарок для солнышка». Ребята с интересом наблюдали за приключениями девочки Алёнки и ее друзей: Зайца, Мишки и Лисы в поисках Солнышка и весеннего настроения.

28 марта в детском саду прошел физкультурный досуг со средними группами «Весенние старты». Ребята принимали активное участие в эстафетах «Передай флажок», «Веселые кенгурята», «Быстрые велогонки». Неподдельную радость подарил воспитанникам танец-флэш-моб «Ягодка-малинка».

Меню раздела