Цифровое развитие административно-территориальных единиц

15.03.2024

В Полоцке с 14 по 15 марта 2024 года прошел семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц», который был проведён учреждением образования «Белорусская государственная академия связи» в сотрудничестве с Региональным отделением Международного союза электросвязи для Региона СНГ и при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Открыл работу семинара Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Константинович Шульган, который подчеркнул важность и экономическую значимость цифровой трансформации всех отраслей экономики и социальной сферы.

Работа семинара была организована в рамках трёх сессий: первый день – «Правовые основы государственного регулирования регионального развития. Сущность и содержание «умного города» и «Реализация системообразующих и инфраструктурных мероприятий цифрового развития», второй день - "Пилотные и экспериментальные проекты цифрового развития, включая "умный город (регион)"".

В работе семинара принимали участие более 100 экспертов, которые представляют городские и районные администрации, предприятия и организации Витебской области.

Меню раздела